Aチーム:小学6年生以下 Bチーム:小学5年生以下 Cチーム:小学4年生以下
3月15日(日) ゲオ杯親善交流少年野球大会(JBLA)
2回戦 ライジングスターズ 0-5 旭丘スカイシャークス(Aチーム)
(1回戦 不戦勝) *規定により6回で終了
3月22日(日) 頌平・柊輝 送別練習試合
ライジングスターズ 13-7 TMジュニア(Bチーム)
*この春チームを退団する、頌平・柊輝両選手の送別試合を行いました。
試合後は、両チームから胴上げ&メッセージボール・メッセージボードを頂戴いたしました。
4月4日(土)ろうきん杯争奪少年野球愛知県大会(名古屋軟式野球連盟)
1回戦 ライジングスターズ 1-1 名西ヤンキース(Aチーム)
*規定により6回で終了。抽選で6-3勝利!
<写真はナゴヤドームで行われた、開会式の様子です。>
4月18日(土)尾張東部少年野球春季大会(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 1-9 日進ベストドリームズ(Aチーム)
*規定により6回で終了。
4月19日(日)尾張東部少年野球春季大会(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 1-0 三吉スターズ(Aチーム)
4月29日(祝)尾張東部少年野球春季大会(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 2-5 舘スターズ(Aチーム)
*規定により6回で終了。
5月5日(祝)尾張東部少年野球春季大会(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 0-10 校範小年野球クラブ(Aチーム)
5月6日(祝)ろうきん杯争奪少年野球愛知県大会(名古屋軟式野球連盟)
2回戦 ライジングスターズ 2-19 ビスタベースボールクラブ(Aチーム)
*5回コールドゲーム。
5月9日(土)尾張東部少年野球春季大会(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 1-3 旭丘ファイターズ(Aチーム)
6月7日(日) 練習試合
ライジングスターズ 4-2 TMジュニア(Aチーム)
*規定により6回で終了。
ライジングスターズ 13-4 TMジュニア(Bチーム)
*規定により5回で終了。
6月14日(日)中日スポーツ杯少年野球大会 (JBLA)
2回戦 ライジングスターズ 6-0 新知シャークス(Aチーム)
(1回戦 不戦勝)*規定により6回で終了。
6月20日(土)中日スポーツ杯少年野球大会 (JBLA)
3回戦 ライジングスターズ 5-4 安城ファイヤードラゴン(Aチーム)
*規定により5回で終了。 最終回、サヨナラ勝ち!
6月28日(日)中日スポーツ杯少年野球大会 (JBLA)
4回戦 ライジングスターズ 2-4 ウエストベアーズ(Aチーム)
*規定により6回で終了。
7月19日(日) 練習試合
ライジングスターズ 1 -13 TMジュニア(Cチーム)
8月23日(日)練習試合
ライジングスターズ 2-0 日進少年野球クラブ(Aチーム)
ライジングスターズ 6-9 日進少年野球クラブ(Cチーム)
8月30日(日) 親子親睦会
ボーリング大会&バーベキュー
9月13日(日)咲楽(さくら)千種区版・名東区版取材
フリーペーパー咲楽(さくら)の千種区版と名東区版、「元気100倍!千種・名東チルドレン」ページに掲載予定です!
9月19日(土)スポーツデポ杯少年野球大会(JBLA)
1回戦 ライジングスターズ 0-13 中畑アローズ(Cチーム)
*3回コールドゲーム。
9月20日(日)スポーツデポ杯少年野球大会(JBLA)
2回戦 ライジングスターズ 9-8 大清水クラブ(Aチーム)
(1回戦 不戦勝)*規定により6回で終了。
9月26日(土)スポーツデポ杯少年野球大会(JBLA)
3回戦 ライジングスターズ 1-7 白鳥ライジング(Aチーム)
*規定により5回で終了。
9月26日(土)へーベルハウスカップ少年野球愛知県大会(名古屋軟式野球連盟)
1回戦 ライジングスターズ 6-1 青海ビッグウェーブス(Aチーム)
9月27日(日)へーベルハウスカップ少年野球愛知県大会(名古屋軟式野球連盟)
2回戦 ライジングスターズ 4-0 TMジュニア(Aチーム)
10月4日(日)へーベルハウスカップ少年野球愛知県大会(名古屋軟式野球連盟)
3回戦 ライジングスターズ 4-3 六田ファイターズ(Aチーム)
*規定により6回で終了。
10月12日(祝)尾張東部教育リーグ(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 12-8 ブルースカイ少年野球クラブ(Cチーム)
*規定により4回で終了。
10月24日(土)へーベルハウスカップ少年野球愛知県大会(名古屋軟式野球連盟)
4回戦 ライジングスターズ 0-12 ツースリー大府(Aチーム)
*規定により4回で終了。
10月31日(土)尾張東部少年野球秋季大会(尾張東部少年野球リーグ)
2回戦 ライジングスターズ 1-3 幡山西少年野球クラブ(Aチーム)
(1回戦 不戦勝)
11月1日(日)ウインターリーグ(卒業大会)(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 5-2 東栄レッズ(Aチーム)
11月1日(日)尾張東部少年野球大会教育リーグ(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 3-14 長久手少年野球クラブ(Cチーム)
*規定により6回で終了。
11月7日(土)ウインターリーグ(卒業大会)(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 0-2 新屋クラブ(Aチーム)
11月15日(日)尾張東部少年野球大会教育リーグ(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 0-18 川原サンボーイズ(Cチーム)
*規定により4回で終了。
11月22日(日)尾張東部少年野球大会教育リーグ(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 12-4 清水ファイターズ(Cチーム)
*規定により4回で終了。
11月28日(土)ウインターリーグ(卒業大会)(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 2-12 スポーツクラブボンフリー(Aチーム)
11月29日(日)尾張東部少年野球大会教育リーグ(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 1-18 イーグルスジュニア(Cチーム)
*規定により5回で終了。
12月6日(土)ウインターリーグ(卒業大会)(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 1-5 豊明クラウンズ(Aチーム)
12月12日(土)ウインターリーグ(卒業大会)(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 4-4 ホーメー(Aチーム)
*規定により6回で終了【引き分け】。
12月13日(日)尾張東部少年野球大会教育リーグ(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 0-24 逢妻ファイターズ(Cチーム)
*規定により3回で終了。
12月20日(日)ライジングスターズ大忘年会(韓国料理「ハンサラン」にて)
*規定により午後10時で終了。
1月10日(日)ウインターリーグ(卒業大会)(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 2-3 西陵少年野球クラブ(Aチーム)
1月16日(土)ウインターリーグ(卒業大会)(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 11-0 保見ケ丘少年野球(Aチーム)
1月17日(日)ウインターリーグ(卒業大会)(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 7-1 ダイヤモンドスターズ(Aチーム)
1月31(日)親子イベント(親睦試合)
保護者の方々 VS ライジングスターズ低学年中心(ソフトボール)
監督・コーチ陣 VS ライジングスターズ高学年中心(軟式野球)
皆様のご協力のもと、ケガ人もなく楽しく有意義な時間を過ごすことができました。誠に、有難うございました。
2月7日(日)ウインターリーグ(卒業大会)(尾張東部少年野球リーグ)
ライジングスターズ 4-6 イーグルスジュニア(Aチーム)
2月21日(日)ゲオ杯開会式・卒団紅白戦
6年生チーム 9-2 新6年生チーム(4・5年生)
2月28日(日)ライジングスターズ卒団式(「かごの屋池下広小路店」にて)